亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

宋生老師

職稱注冊稅務師/中級會計師

2017-06-27 14:10

你好!之前的沒有關系,按之前的稅額抵扣

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,如果是普通貨物就可以的,具體的就看你發生了什么業務
2020-04-28 10:10:15
你好,同學,把前面的也截圖看一下吧,只看這一頁看不懂
2019-07-21 17:53:27
你好,增值稅的稅負率即所交增值稅和不含稅收入的比率,如果100萬是含稅金額,那么銷項稅額=100/1.06*0.06=5.66037735849萬元,那么應交增值稅/94.34=1.5%,可以算出應交增值稅=0.015*94.34=1.4151萬元,那么進項稅額=5.66-1.41=4.25萬元。如果100萬是不含稅的,同理做出來。
2020-06-09 03:49:24
你好 現在稅率是13% 考試時會給稅率的 按給的稅率做題
2020-04-21 11:43:38
保健類藥物的進項稅率是13%
2023-04-07 18:15:08
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...