【例題·判斷題】已知(F/P,10%,3)=1.331,公司年初借入 問
你的核心錯誤是混淆了3 年總收益率和復利年利率: 按 10% 復利,3 年末本利和 = 100×1.331=133.1 萬元 實際只還 130 萬元<133.1 萬元,說明實際復利年利率<10% 你算的 30% 是 3 年總收益率,不是年利率 答
繳納印花稅應怎么做分錄 問
借:稅金及附加 貸:應交稅費-應交印花稅 答
企業(yè)招退役士兵,怎么抵減增值稅,每個月多少錢 問
定額標準:全國每人每年 6000 元,各省可上浮最高 50% 至 9000 元,按年標準 ÷12 算月度抵減額,如 9000 元 / 年則每月 750 元 / 人。 條件:簽訂 1 年以上勞動合同并繳社保,3 年內(nèi)依次抵減增值稅、附加稅費、企業(yè)所得稅。 股東法人借款往來:非投資款,無需交印花稅。 答
老師醫(yī)院行業(yè)的做賬業(yè)務在課程里沒看到阿,是需要 問
您好,我了解到的是,不是所有行業(yè)都有實操,要確診的話,課程和題庫的事需要明天在學堂首頁咨詢在線客服哈,答疑老師沒有權(quán)限進入課堂和題庫,學堂沒有給兼職的答疑老師這些資源信息,還請您原諒 答
老師上次的現(xiàn)代服務,其它現(xiàn)代服務我這邊還沒理解, 問
您好,你指的是哪里,拍我看下 答

小規(guī)模納稅的印花稅和企業(yè)所得稅怎么填報
答: 你好,印花稅根據(jù)相應合同金額填寫申報 企業(yè)所得稅根據(jù)利潤表的收入,成本,利潤總額數(shù)據(jù)填寫申報
請問小規(guī)模納稅人,企業(yè)所得稅和印花稅報稅填含稅收入還是不含稅收入?
答: 印花稅看你們的合同,如果沒有合同的,一般是按照不含稅的 企業(yè)所得稅,如果是查賬征收的收入是不含稅的收入。
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
小規(guī)模納稅人的印花稅和水里基金以及企業(yè)所得稅怎么計算
答: 你好 具體是印花稅的什么稅目 水利基金=不含稅收入*征收率 是季度所得稅,還是匯算清繳所得稅?





粵公網(wǎng)安備 44030502000945號


