亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

舟舟老師

職稱中級會計師,注冊會計師

2019-04-18 10:50

可抵扣進項稅=(32-32/2000*150)+0.3=29.9
實際成本=200-200/2000*150+3=188
計劃成本=1800*0.11=198

會計學(xué)堂金牌答疑-周老師 追問

2019-04-18 11:02

那我這選擇的是正確的?

舟舟老師 解答

2019-04-18 11:07

您的答案是正確的

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
可抵扣進項稅=(32-32/2000*150)+0.3=29.9 實際成本=200-200/2000*150+3=188 計劃成本=1800*0.11=198
2019-04-18 10:50:08
(10000-900-5000-2000)*12*3% 你自己計算一下結(jié)果
2019-12-28 17:53:18
甲,投資國債,穩(wěn)健投資,收益2400 乙,投資股票,風(fēng)險較大,收益5000 風(fēng)險對等原則,高風(fēng)險必然伴隨高收益, 所以這里乙承擔(dān)風(fēng)險更高,但是可以考慮利用套期工具進行對沖風(fēng)險,比如夠進看漲期權(quán)類。
2020-12-09 17:16:06
你好這個債權(quán)的資本成本是100*11%*(1-25%)/100*(1-2%)
2019-06-27 18:48:29
您好 此題選擇A選項的 1.公允價值變動300,應(yīng)納稅 2.在建工程差異100,預(yù)計負(fù)債60,合計160,可抵扣
2020-07-04 14:07:35
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...