亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

bamboo老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2019-06-27 14:48

您好
現金持有量的存貨模式下,與現金持有量相關的現金使用總成本=交易成本+機會成本,達到最佳現金持有量時,機會成本=交易成本,即與現金持有量相關的現金使用總成本=2×機會成本,
現金的機會成本,是指企業因持有一定現金而不能同時用該現金進行有價證券投資所產生的機會成本,本題中,持有現金的機會成本率為10%,最佳現金持有量下,持有現金的機會成本=(100000/2)×10%=5000(元),與現金持有量相關的現金使用總成本=2×5000=10000(元)

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 現金持有量的存貨模式下,與現金持有量相關的現金使用總成本=交易成本+機會成本,達到最佳現金持有量時,機會成本=交易成本,即與現金持有量相關的現金使用總成本=2×機會成本, 現金的機會成本,是指企業因持有一定現金而不能同時用該現金進行有價證券投資所產生的機會成本,本題中,持有現金的機會成本率為10%,最佳現金持有量下,持有現金的機會成本=(100000/2)×10%=5000(元),與現金持有量相關的現金使用總成本=2×5000=10000(元)
2019-06-27 14:48:39
你好是的一回事,利率10%就是資本成本率10%,或者回報率10%也或者機會成本率10%z這些名稱在同等風險是一樣的意思
2019-08-20 15:22:11
年利率9%/2 是因為一年2次計息,5%是10%/2,無需確定區間,不是插值,是查表。
2020-08-25 21:28:48
假設本金為100,100*(F/P,i,10)=200,則(F/P,i,10)=2。使用內插法求得i=7.17%,年利率=7.17%*2=14.34%。
2020-06-08 10:58:07
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-05-13 12:29:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...