亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

陳詩晗老師

職稱注冊會計師,中級會計師,專家顧問

2019-08-23 08:56

首先是設定收益計劃部分的金額是需要折現
然后再用現值比較差額

上傳圖片 ?
相關問題討論
首先是設定收益計劃部分的金額是需要折現 然后再用現值比較差額
2019-08-23 08:56:27
資金占用費/籌資凈額。 資金占用費就包含利息 費用和籌資費用。
2020-02-13 18:16:15
你好,債務資本成本=利率*凈負債*(1-所得稅稅率)
2020-11-17 15:36:19
您好,您理解的沒問題的,精確的算確實是894.74,表格里都保留到十位了。
2020-07-01 16:04:08
1、到期收益率法,以公司目前正在上市交易的長期債券作為參照物,將該上市債券的到期收益率作為擬發行債券的稅前成本。【示例】A公司8年前發行了面值為1000元,期限為30年的長期債券,票面利率是7%,每年付息一次,目前市價為900元。假設投資者按目前市價900元購入A公司債券并持有至到期,則投資期限(折現期)=30-8=22年。設該債券的稅前到期收益率(稅前債務成本)為Kd,令投資于該債券的凈現值=0,得:   70×(P/A,Kd,22)+1000×(P/F,Kd,22)-900=0   采用逐次測試法,可得:Kd=7.98%   即:在當前的風險狀態下,本公司目前正在上市交易的長期債券的稅前資本成本為7.98%,則公司舉借新債的稅前資本成本亦為7.98%。 2、權益資本成本: Ri=Rf+β×(Rm-Rf)β系數;Ri必要報酬率; (Rm-Rf)市場風險溢價率(市場風險補償率);Rf無風險報酬率。
2018-05-23 13:54:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...