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送心意

郭老師

職稱初級會計師

2019-09-11 11:25

餐飲收入不交的,

樂信子 追問

2019-09-11 11:30

老師為什么啊,是有什么政策嗎

郭老師 解答

2019-09-11 11:39

印花稅稅目里面沒有這個

樂信子 追問

2019-09-11 11:45

謝謝老師

郭老師 解答

2019-09-11 11:47

不用客氣的,

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相關問題討論
餐飲收入不交的,
2019-09-11 11:25:02
你好應稅服務是不需要繳納的
2020-01-04 09:52:53
你好,兩個都不需要繳納印花稅
2024-07-09 00:25:52
你好,針對餐費收入是不需要繳納印花稅的
2017-12-11 19:33:05
你好,這個不需要繳納印花稅的。
2024-08-07 08:45:40
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精選問題
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    你好,這個項目是個人的嗎?那也應該有發票交易過戶吧

  • 老師你好,電商企業,平臺要求我們開服務發票,我可以

    你好,可以的,可以開具的

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  • 老師,一般納稅人小微企業,公司車輛20萬已折舊15萬

    一、清理固定資產 轉入清理借:固定資產清理 50000累計折舊 150000貸:固定資產 200000 抵債確認債務重組利得(假設抵債金額 80000 元,對應應付賬款 80000 元)借:應付賬款 80000貸:固定資產清理 50000資產處置損益 30000 二、增值稅處理(一般納稅人,假設車輛購入時抵扣過進項稅,稅率按 13%) 抵債視同銷售,需計提銷項稅額:銷項稅額 = 80000 ÷ (1%2B13%) × 13% ≈ 9203.54借:固定資產清理 9203.54貸:應交稅費 — 應交增值稅(銷項稅額) 9203.54 三、結轉最終損益 最終資產處置損益 = 30000 - 9203.54 = 20796.46借:固定資產清理 20796.46貸:資產處置損益 20796.46

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