亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

許老師

職稱注冊會計師,中級會計師,經濟師,審計師,稅務師,資產評估師

2019-09-29 16:08

對的哦,就是實際稅率為5%呢!

上傳圖片 ?
相關問題討論
對的哦,就是實際稅率為5%呢!
2019-09-29 16:08:28
您好,您平時申報企業所得稅,可以按照上年度第四季度數據類型申報。可以提前按小微企業標準申報。
2020-06-09 08:51:41
應納企業所得稅稅額=100*25%*20%+(200-100)*50%*20%=15
2019-08-02 11:20:08
你好 按照25%來繳納
2020-02-29 12:29:03
同學,您好。應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,指的是應納稅所得額沒有超過100萬,就按25%計入應納稅所的額。舉個例子:應納稅所得額80萬, 那么應交的企業所得稅=80*25%*20%=4萬元。
2020-07-22 00:48:57
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...