亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

王超老師

職稱注冊會計師,中級會計師

2019-11-21 10:19

你好同學,沒有返還的,但是各地有減免政策。

高管的個人所得稅,在特定的情況下可以返稅嗎?比如到高新技術園區招商引資去開公司
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好同學,沒有返還的,但是各地有減免政策。
2019-11-21 10:19:59
參考答案: (1)王先生取得的股權獎勵應按照工資、薪金所得計算個人所得稅,在2021年12月31日前該部分收入不并入當年綜合所得,全額單獨計算納稅。應納稅額=26.68×5000×10%-2520=10820(元)。 高新技術企業給予本企業相關技術人員的股權獎勵,個人一次繳納稅款有困難的,可以在不超過5個公歷年度內(含)分期繳納個人所得稅。 (2)兼職所得全年應預繳的個人所得稅=8000×(1-20%)×20%×12=15360(元)。 (3)個人轉讓新三板掛牌公司原始股取得的所得,按照“財產轉讓所得”,適用20%的比例稅率征收個人所得稅。 應納的個人所得稅=(60000-40000)×20%=4000(元)。 (4)對職工個人以股份形式取得的擁有所有權的企業量化資產,暫緩計征個人所得稅;取得的股息,應按“利息、股息、紅利所得”計征個人所得稅。 應納個人所得稅=3000×20%=600(元)。
2022-04-16 08:53:35
參考答案: (1)王先生取得的股權獎勵應按照工資、薪金所得計算個人所得稅,在2021年12月31日前該部分收入不并入當年綜合所得,全額單獨計算納稅。應納稅額=26.68×5000×10%-2520=10820(元)。 高新技術企業給予本企業相關技術人員的股權獎勵,個人一次繳納稅款有困難的,可以在不超過5個公歷年度內(含)分期繳納個人所得稅。 (2)兼職所得全年應預繳的個人所得稅=8000×(1-20%)×20%×12=15360(元)。 (3)個人轉讓新三板掛牌公司原始股取得的所得,按照“財產轉讓所得”,適用20%的比例稅率征收個人所得稅。 應納的個人所得稅=(60000-40000)×20%=4000(元)。 (4)對職工個人以股份形式取得的擁有所有權的企業量化資產,暫緩計征個人所得稅;取得的股息,應按“利息、股息、紅利所得”計征個人所得稅
2022-04-11 12:57:16
你好,企業所得稅的稅率是15%
2016-12-06 15:38:18
每年都虧損也享受嗎
2018-12-20 16:44:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...