亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

鄒老師

職稱注冊稅務師+中級會計師

2020-01-09 19:28

你好,因為這個是實現的收入
主營業務收入是收入科目,貸方是表示增加,應交稅費——應交增值稅是負債科目,貸方也是表示增加的,而不是減少的

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,都是主營主營業務收入+其他業務收入
2018-05-10 21:05:41
你的問題是什么呢?要解析嗎
2018-11-21 15:32:53
?計算第一年的主營業務增長率: (3623-3211)/3211 計算第二年的主營業務增長率: (4723-3623)/3623 ?計算近三年的平均主營業務增長率: 你用全面兩個答案的和除以2 ?* 100%*是將答案換算成百分比,如果不需要百分比就不用?* 100%*
2023-06-12 15:15:21
你好,收入就是主營業務收入+其他業務收入 不包括營業外收入的
2017-10-16 14:35:23
銷售價格為20萬,商業折舊10% 也就是確認收入的金額為20*90%=18 稅 18*13%
2019-09-02 11:49:55
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 樸老師進。我們房開企業向個人付款,個人給出了收

    你好,這個項目是個人的嗎?那也應該有發票交易過戶吧

  • 老師你好,電商企業,平臺要求我們開服務發票,我可以

    你好,可以的,可以開具的

  • 老師請問一下稅貸給銀行授權,企業有風險嗎,他不能

    他沒法修改數字的

  • 老師 我有個問題 個別報表上長投由成本法核算轉

    你的理解完全正確,不矛盾,這是準則對 “同控下成本法轉權益法” 的特殊規定: 同控背景下,無論持股比例如何(100%→40%),剩余股權的賬面價值必須延續同控的 “賬面計量規則”,即按 “23.1.1 取得原 100% 股權時,被合并方在最終控制方合并報表中的凈資產賬面價值 ×40%” 計算。 “權益法按付出對價公允” 是外購無同控關系股權的規則,和 “同控下股權變動” 是兩個獨立場景,互不沖突。 同控下的長投,始終以 “最終控制方合并報表的賬面凈資產份額” 為基礎,不適用外購權益法的公允規則。

  • 老師,一般納稅人小微企業,公司車輛20萬已折舊15萬

    一、清理固定資產 轉入清理借:固定資產清理 50000累計折舊 150000貸:固定資產 200000 抵債確認債務重組利得(假設抵債金額 80000 元,對應應付賬款 80000 元)借:應付賬款 80000貸:固定資產清理 50000資產處置損益 30000 二、增值稅處理(一般納稅人,假設車輛購入時抵扣過進項稅,稅率按 13%) 抵債視同銷售,需計提銷項稅額:銷項稅額 = 80000 ÷ (1%2B13%) × 13% ≈ 9203.54借:固定資產清理 9203.54貸:應交稅費 — 應交增值稅(銷項稅額) 9203.54 三、結轉最終損益 最終資產處置損益 = 30000 - 9203.54 = 20796.46借:固定資產清理 20796.46貸:資產處置損益 20796.46

舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...