亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

江老師

職稱高級會計師,中級會計師

2020-03-29 17:10

你回復一下后,我可以告訴你答案,需要時間相對較長。

暗語 追問

2020-03-29 17:17

嗯嗯

暗語 追問

2020-03-29 17:18

可以寫一下過程嗎老師

江老師 解答

2020-03-29 17:22

一、2017年毎股收益:200萬元/400萬股=0.5元/股
二、2017年每股股利:
每股股利=股利總額/普通股股數=0.3*(1+10%)=0.33元
三、2017年每股凈資產:800萬元/400萬股=2元/股
四、2017年年末公司市盈率:20/0.5=40
五、2017年年末公司市凈率=20/2=10

上傳圖片 ?
相關問題討論
你回復一下后,我可以告訴你答案,需要時間相對較長。
2020-03-29 17:10:05
你好 你看下分子是時點數 還是時期數 凈利潤屬于時期數所以分母要用平均數 而凈資產屬于時點數 所以分母用期末余額 要對應起來的
2019-09-09 16:37:27
基本每股收益是凈利潤與普通股總股數的比,稀釋每股收益需要考慮可轉換為普通股的如認股權證可轉換公司債券等。
2019-07-27 09:07:50
你好!看看這里的鏈接對你有幫助 http://m.edu.yjbys.com/kuaiji/zkkuaiji/f8f28c055fe176ba.html
2016-09-23 12:53:20
一會兒算完拍照給你
2022-02-23 15:24:13
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...