亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

鄒老師

職稱注冊稅務師+中級會計師

2020-06-01 13:42

你好,如果是按本來的所得稅稅率(25%)來計算的話
符合小型微利企業條件應納稅所得額低于100萬,稅率是 5%,稅負率就是=2%*5%/25%=0.4%
應納稅所得額在100萬到300萬之間是10%,稅負率就是=2%*10%/25%=0.8%

上傳圖片 ?
相關問題討論
應納稅所得額100萬以下的,稅率2.5%
2021-07-02 16:14:17
你好,如果是按本來的所得稅稅率(25%)來計算的話 符合小型微利企業條件應納稅所得額低于100萬,稅率是 5%,稅負率就是=2%*5%/25%=0.4% 應納稅所得額在100萬到300萬之間是10%,稅負率就是=2%*10%/25%=0.8%
2020-06-01 13:42:23
你好,建筑企業所得稅稅負在1.8%左右。
2022-04-12 09:33:18
你好,一般是利潤的0.025
2019-01-08 22:09:39
你好 ; 你們批發的話? 企業所得稅稅負率在1% 就行了。? ? 按照你減免后的稅率來計算的??
2021-10-13 15:08:44
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...