
小微企業企業所得稅稅負率?
答: 應納稅所得額100萬以下的,稅率2.5%
如果行業所得稅的稅負率是2%,那么小微企業的所得稅稅負率是多少
答: 你好,如果是按本來的所得稅稅率(25%)來計算的話 符合小型微利企業條件應納稅所得額低于100萬,稅率是 5%,稅負率就是=2%*5%/25%=0.4% 應納稅所得額在100萬到300萬之間是10%,稅負率就是=2%*10%/25%=0.8%
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
算企業所得稅的稅負率時候,企業所得稅稅是按最后交的那個企業所得稅算還是要減去減免的企業所得稅,小微企業,稅率有減免
答: 你好,是按減免之后實際繳納的企業所得稅金額/不含稅收入 *100%計算









粵公網安備 44030502000945號



十年 追問
2021-07-02 18:17
辜老師 解答
2021-07-03 09:34
十年 追問
2021-07-03 13:10
辜老師 解答
2021-07-03 13:41