亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

笛老師

職稱初級會計師

2020-07-30 21:56

1,5000+800=5800
2,(9000-800-5000)*3%=96
3,10000*(1-20%)*70%*20%=1120
4,免稅
5,500000*20%=100000
看一下上面的解答。

我國公民王先生為某企業高級技術人員,獨身,有1名60歲老人要贍養。2020年4月收入情況如下: 【1】取得工資薪金收入9000元,繳納三險一金800元 2、出版著作一部,取得稿酬10 000元 3、因提供重要線索,協助省級公安部門偵破某重大經濟案件,獲得省級公安部門獎金2萬元,已經取得省級公安部門提供的獲獎證明材料。4、花費5萬元購買體育彩票,中獎50萬元。 已知:工資薪金稅率為不超過36000元的,適用3%稅率,速算扣除數0;超過36000元至144000元的部分,適用10%稅率,速算扣除數210;稿酬所得預扣率20%。要求:根據上述資料,解答下列問題1、根據《個人所得稅法》的相關規定,工資、薪金所得應以每月收入額減除費用多少元后的余額作為應納稅所得額? 2,請計算王先生4月工薪收入預繳個人所得稅 3,請計算王先生出版著作應預繳個人所得稅
4,請計算王先生從公安部門獲得的獎金應繳納的個人所得稅 5,請計算王先生購買體育彩票中獎應繳納的個人所得稅
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,請問是什么業務呢
2022-11-10 09:40:46
是的
2019-01-13 10:06:59
你好請把題目完整發一下再提問吧!
2022-07-27 13:42:54
1,5000%2B800=5800 2,(9000-800-5000)*3%=96 3,10000*(1-20%)*70%*20%=1120 4,免稅 5,500000*20%=100000 看一下上面的解答。
2020-07-30 21:56:15
增值稅=(14690/1.13*30-13000%2B100000)*13% 消費稅=(14960*30/1.13%2B100000)*15%-(123000%2B13000)/(1-15%)*15%=50575.2212389 我去看一下呢
2020-07-26 17:57:11
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...