亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

娜娜老師

職稱注冊會計師,初級會計師,稅務師

2020-08-04 12:47

同學,含有兩項履約義務,一個是商品100,一個是折扣券的價值8,這樣的話100的商品在108里面占的比例乘以總價就是需要現在確認的商品收入。100/108*100

娜娜老師 解答

2020-08-04 12:48

等到未來三十天內折扣券過期了,再確認8/108*100部分的收入

123 追問

2020-08-04 12:48

分攤我懂,但是算20%不懂,為什么那么算

娜娜老師 解答

2020-08-04 12:59

因為真實享受到的是20%的折扣,因為沒有券也有九折

上傳圖片 ?
相關問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應交稅費應交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...