亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

悠然老師01

職稱高級會計師,稅務師,資產評估師,注冊會計師

2022-03-16 08:31

學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發生額

Huanle 追問

2022-03-16 09:02

30÷15%×25%怎么就是期末余額嗎,30就是期初余額嗎

悠然老師01 解答

2022-03-16 09:06

如果問的是30/15%*25%-30的話,這個是因為稅率變化,原來計提的遞延所得稅金額不夠,因此在當期調增30/15%就是換算為可抵扣的暫時性差異,然后乘以新的稅率25%,這是新稅率遞延所得稅資產金額,扣除原計提的金額就是當期的

上傳圖片 ?
相關問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應交稅費應交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...