亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2021-01-04 14:36

您好 你要問的問題是什么

冷傲的舞蹈 追問

2021-01-04 14:38

要求:假定不考慮其他因素,計算該企業本期營業利潤、利潤總額、稅后利潤。

朱小慧老師 解答

2021-01-04 14:39

營業利潤  1200-1000-15-20-5-35+30=155
利潤總額=155+10-5=160
凈利潤=160*(1-25%)=120

冷傲的舞蹈 追問

2021-01-04 14:44

某公司職工的月標準工資為4200元,本月請事假5天(其中2天為雙休日),病假3天(其中1天為節日),工齡7年,病假扣發工資比例為10%.本月日歷天數為30天,其中有8天雙休日和1天節日,根據考勤記錄,本月實際出勤16天。 要求:采用日薪制,分別按30天和21天計算應付職工計時工資。這個怎么寫啊?

朱小慧老師 解答

2021-01-04 15:05

您好
21天計算如下  4200-4200/21*2*10%-4200/21*3=4200-40-600=3560
30計機算如下  4200-4200/30*5-4200/30*3*10%=4200-700-42=3458

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 報表沒有減值損失科目,資產減值損失計入管理費用
2019-05-29 16:05:13
您好 報表沒有減值損失科目,資產減值損失計入管理費用科目
2019-05-29 15:43:50
同學你好,你可以這樣理解。固定成本等于息稅前利潤減去邊際貢獻總額。而息稅前利潤和邊際貢獻總額都是可以利用利潤表上面的數字算出來的。這樣算固定成本,如果就是說你的利潤表上面三項費用以外的一些成本費用的話,固定成本其實就是把他們包在里面了。
2020-12-28 12:49:42
您好 你要問的問題是什么
2021-01-04 14:36:44
營業利潤=營業收入1500-營業成本500-銷售費用20-管理費用50+投資收益40-資產減值損失70+公允價值變動收益60=960(萬元)。營業外收入和營業外支出不影響營業利潤。
2022-07-23 22:58:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...