亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2021-01-04 14:46

企業(yè)本期營業(yè)利潤=1200-1000-15-20-5-35+30=155萬元
利潤總額=155+10-5=160萬元
所得稅=160*25%=40萬元
稅后利潤=160-40=120萬元

冷傲的舞蹈 追問

2021-01-04 14:49

某公司職工的月標準工資為4200元,本月請事假5天(其中2天為雙休日),病假3天(其中1天為節(jié)日),工齡7年,病假扣發(fā)工資比例為10%.本月日歷天數(shù)為30天,其中有8天雙休日和1天節(jié)日,根據(jù)考勤記錄,本月實際出勤16天。 要求:采用日薪制,分別按30天和21天計算應(yīng)付職工計時工資。老師,這個怎么寫啊?

朱立老師 解答

2021-01-04 14:53

十分抱歉  這個題不清楚

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好 報表沒有減值損失科目,資產(chǎn)減值損失計入管理費用
2019-05-29 16:05:13
您好 報表沒有減值損失科目,資產(chǎn)減值損失計入管理費用科目
2019-05-29 15:43:50
同學(xué)你好,你可以這樣理解。固定成本等于息稅前利潤減去邊際貢獻總額。而息稅前利潤和邊際貢獻總額都是可以利用利潤表上面的數(shù)字算出來的。這樣算固定成本,如果就是說你的利潤表上面三項費用以外的一些成本費用的話,固定成本其實就是把他們包在里面了。
2020-12-28 12:49:42
您好 你要問的問題是什么
2021-01-04 14:36:44
營業(yè)利潤=營業(yè)收入1500-營業(yè)成本500-銷售費用20-管理費用50+投資收益40-資產(chǎn)減值損失70+公允價值變動收益60=960(萬元)。營業(yè)外收入和營業(yè)外支出不影響營業(yè)利潤。
2022-07-23 22:58:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...