亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

王超老師

職稱注冊會計師,中級會計師

2021-06-01 16:35

你好
期權內在價值的大小,取決于期權標的資產的現行市價與期權執行價格的高低,對于看漲期權,股票當前市價為 20 元,看漲期權執行價格為 25 元,則該看漲期權屬于虛值期權,虛值期權的內在價值 =0。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 期權內在價值的大小,取決于期權標的資產的現行市價與期權執行價格的高低,對于看漲期權,股票當前市價為 20 元,看漲期權執行價格為 25 元,則該看漲期權屬于虛值期權,虛值期權的內在價值 =0。
2021-06-01 16:35:53
ABCD 【答案解析】 多頭看漲期權到期日價值=Max(股票市價-執行價格,0),所以選項A正確;空頭看漲期權到期日價值=-Max(股票市價-執行價格,0),所以選項B正確;多頭看跌期權到期日價值=Max(執行價格-股票市價,0),所以選項C正確;空頭看跌期權到期日價值=-Max(執行價格-股票市價,0),所以選項D正確。
2020-02-23 15:52:13
你好 買方可以行權也可以不行權 買入1股看漲期權支出期權費10元。 股價等于執行價格,如果行權,到期日價值為0 執行凈損益-10 還是那10元支出
2021-03-14 06:36:10
A、如果標的股票價格高于執行價格,多頭的價值為正值,空頭的價值為負值,金額的絕對值相同 C、如果標的股票價格低于執行價格,多頭和空頭雙方的到期日價值相等
2020-03-07 17:08:15
D 假設購買股票數量為x,借款為y元,則有:如果股價上行:10×(1%2B25%)x-y×(1%2B3%)=10×(1%2B25%)-10.7如果股價下行:10×(1-20%)x-y×f1%2B3%)=0解方程組可得:x=0.4;y=3.11期權價值=組合投資成本=10×0.4-3.11=0.89(元)
2020-02-23 15:46:08
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 樸老師進。我們房開企業向個人付款,個人給出了收

    你好,這個項目是個人的嗎?那也應該有發票交易過戶吧

  • 老師你好,電商企業,平臺要求我們開服務發票,我可以

    你好,可以的,可以開具的

  • 老師請問一下稅貸給銀行授權,企業有風險嗎,他不能

    他沒法修改數字的

  • 老師 我有個問題 個別報表上長投由成本法核算轉

    你的理解完全正確,不矛盾,這是準則對 “同控下成本法轉權益法” 的特殊規定: 同控背景下,無論持股比例如何(100%→40%),剩余股權的賬面價值必須延續同控的 “賬面計量規則”,即按 “23.1.1 取得原 100% 股權時,被合并方在最終控制方合并報表中的凈資產賬面價值 ×40%” 計算。 “權益法按付出對價公允” 是外購無同控關系股權的規則,和 “同控下股權變動” 是兩個獨立場景,互不沖突。 同控下的長投,始終以 “最終控制方合并報表的賬面凈資產份額” 為基礎,不適用外購權益法的公允規則。

  • 老師,一般納稅人小微企業,公司車輛20萬已折舊15萬

    一、清理固定資產 轉入清理借:固定資產清理 50000累計折舊 150000貸:固定資產 200000 抵債確認債務重組利得(假設抵債金額 80000 元,對應應付賬款 80000 元)借:應付賬款 80000貸:固定資產清理 50000資產處置損益 30000 二、增值稅處理(一般納稅人,假設車輛購入時抵扣過進項稅,稅率按 13%) 抵債視同銷售,需計提銷項稅額:銷項稅額 = 80000 ÷ (1%2B13%) × 13% ≈ 9203.54借:固定資產清理 9203.54貸:應交稅費 — 應交增值稅(銷項稅額) 9203.54 三、結轉最終損益 最終資產處置損益 = 30000 - 9203.54 = 20796.46借:固定資產清理 20796.46貸:資產處置損益 20796.46

相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...