老師,今年發(fā)現(xiàn)24年的其他應(yīng)付款已付款給對(duì)方,發(fā)票 問(wèn)
您好,可以用利潤(rùn)分配-未分配這個(gè) 答
老師,取現(xiàn)后,不慎把支票存根弄丟了,怎么入賬,可以打 問(wèn)
您好,可以的,可以打印銀行回單入賬 答
定期定額每月九萬(wàn) 建筑維修 這個(gè)月開(kāi)了八萬(wàn)多 問(wèn)
是的,就是那樣子的哈 答
未做稅務(wù)登記的也能報(bào)增值稅嗎老師? 問(wèn)
同學(xué)你好 得稅務(wù)登記了才可以報(bào) 答
我公司采購(gòu)無(wú)形資產(chǎn),先付對(duì)方2/3貨款,對(duì)方開(kāi)具發(fā)票 問(wèn)
你好,這個(gè)無(wú)形資產(chǎn)你們是出售出去了還是怎么處理的。 答

某企業(yè)存入銀行100萬(wàn)元,存款年利率為8%,時(shí)間為5年,每季計(jì)算一次利息。根據(jù)以上資料計(jì)算該項(xiàng)存款的實(shí)際年利率以及該項(xiàng)存款5年后的本利和?
答: 你好 該項(xiàng)存款的實(shí)際年利率=(1%2B8%/4)^4—1 ^4是4次方的意思 該項(xiàng)存款5年后的本利和=100萬(wàn)*(1%2B8%/4)^20
1.某公司存入銀行100萬(wàn)元,存款年利率為8%,時(shí)間為5年,每季計(jì)算一次利息。根據(jù)以上資料計(jì)算該項(xiàng)存款的實(shí)際年利率以及該項(xiàng)存款5年后的本利和。 (麻煩把過(guò)程結(jié)果寫(xiě)出來(lái)謝謝)
答: 你好 該項(xiàng)存款的實(shí)際年利率=(1%2B8%/4)^4—1=8.24% 該項(xiàng)存款5年后的本利和=100萬(wàn)*(1%2B2%)^20=148.57萬(wàn)
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱(chēng)對(duì)學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
資料:如果你存10,000元到銀行的活期儲(chǔ)蓄存款戶(hù)頭,活期儲(chǔ)蓄利率為5%,每半年計(jì)息一次要求:根據(jù)上述資料,計(jì)算2年后你的存款戶(hù)頭上有多少錢(qián),實(shí)際年利率又是多少
答: 您好,單利計(jì)息為F=p*(1%2BN*R)=10000*(1%2B2*2*5%)=12000元,實(shí)際利率10%






粵公網(wǎng)安備 44030502000945號(hào)



學(xué)習(xí)使我快樂(lè)耶? 追問(wèn)
2021-11-03 08:48
學(xué)習(xí)使我快樂(lè)耶? 追問(wèn)
2021-11-03 08:49
鄒老師 解答
2021-11-03 08:49
學(xué)習(xí)使我快樂(lè)耶? 追問(wèn)
2021-11-03 08:50
學(xué)習(xí)使我快樂(lè)耶? 追問(wèn)
2021-11-03 08:51
學(xué)習(xí)使我快樂(lè)耶? 追問(wèn)
2021-11-03 08:52
鄒老師 解答
2021-11-03 08:52
學(xué)習(xí)使我快樂(lè)耶? 追問(wèn)
2021-11-03 08:59
鄒老師 解答
2021-11-03 09:00
學(xué)習(xí)使我快樂(lè)耶? 追問(wèn)
2021-11-03 09:02
鄒老師 解答
2021-11-03 09:02