亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

美橙老師

職稱中級會計師

2021-11-19 17:51

請稍等,待計算完再發給你。

美橙老師 解答

2021-11-19 17:55

假設你的原材料、物料已經結轉到成本。(18-4.5-3.8-0.6-0.5-0.2)*10%-1500=6900元

個體工商戶8月份產品銷售收入18萬元,為生產應稅產品耗用原材料、物料、電力等共計4.5萬元,支付工人工資3.8萬元,銷售費用0.6萬元,銷售稅金0.5萬元,辦公費用0.2萬元。計算當月應交個人所得稅。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
計提: 借:所得稅費用 貸:應交稅費-應交個人所得稅 支付: 借:應交稅費-應交個人所得稅 貸:銀行存款
2022-03-16 09:56:14
請稍等,待計算完再發給你。
2021-11-19 17:51:45
看是核定還是查賬征收 查賬的話 收入減所有支出為利潤 利潤的5%
2020-07-09 15:09:42
你好,應納稅所得額=18-4.5-3.8-0.6-0.5-0.2-0.5=7.9 個人所得稅=79000*10%-1500=6400
2021-11-19 17:40:28
您好,各個選項金額是多少
2022-12-26 12:04:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...