亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2021-11-21 15:37

您好  計算過程如下
企業的全部生產能力為400000/80%=500000件,
單位變動成本=0.5+2+1.5=4元
目前企業的單位邊際貢獻=5-4=1元,剩余生產能力 100000=500000 -400000
接受訂貨將減少正常銷售=200000-100000=100000件
接受訂貨增加的剩余邊際貢獻=200000*(4.5-4)-20000-100000x1=-20000元,
不接受訂單

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,因為題目中計算的是標準產品分配率,標準產品分配率=X-2的成本/(X-2的數量*1.2)
2022-06-02 13:33:16
你好 正在計算 請稍后
2022-12-21 09:46:57
A產品應負擔的聯合總成本= 500×(200 - 50)-(5000加7500)=62500(元),A產品應負擔的直接材料成本=200000*(62500/400000)=31250,A產品應負擔的直接人工成本100000*(62500/400000)=15625,A產品應負擔的制造費用=100000×? (62500/400000)=15625
2020-03-29 21:39:41
你這個問題描述的不清楚
2016-04-24 11:13:57
全部變成制造費用處理。進行分攤處理
2017-07-01 14:49:13
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...