亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

柯南老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,高級會計師,稅務師

2022-12-21 09:46

你好 正在計算 請稍后

柯南老師 解答

2022-12-21 10:07

你好 基期的單位產品成本=(80000+60000+20000)/4000=16/0.4=40元    第一套單位產品成本=160000/5000=32    成本變動率=8/40=0.2    第二套單位產品成本=8*0.95+8=15.6萬元/0.4=15.6/0.4=39元
成本變動率=1/40=0.025

柯南老師 解答

2022-12-21 10:07

你好  如答完記得結束服務給個5星^^祝學業有成

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 正在計算 請稍后
2022-12-21 09:46:57
你好,因為題目中計算的是標準產品分配率,標準產品分配率=X-2的成本/(X-2的數量*1.2)
2022-06-02 13:33:16
您好 計算過程如下 企業的全部生產能力為400000/80%=500000件, 單位變動成本=0.5%2B2%2B1.5=4元 目前企業的單位邊際貢獻=5-4=1元,剩余生產能力 100000=500000 -400000 接受訂貨將減少正常銷售=200000-100000=100000件 接受訂貨增加的剩余邊際貢獻=200000*(4.5-4)-20000-100000x1=-20000元, 不接受訂單
2021-11-21 15:37:09
你好 稍等 正在碼字中 稍等
2021-05-15 21:05:21
單位變動成本為0.5%2B2%2B1.5=4元 當訂單量為 20000/(4.5-4)=4萬
2020-09-19 11:32:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...