亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

悠然老師01

職稱高級會計師,稅務師,資產評估師,注冊會計師

2021-12-15 15:22

學員你好,參見圖片

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,劉先生兒子距離上大學時間還有8年,可以利用這段時間做好教育金準備;計算所需教育金總額的終值:目前大學學費30000,其終值為30000*(F/P,5%,8)=44323.66,考慮目前資金到上學時的終值:10000*(F/P,8%,8)=18509.3,計算得到缺口數為:44323.66-18509.3=25814.36如果采用基金定投的方式,按7%回報率則每月需進行定投數為:25814.36/(F/A,7%/12,8*12)=201.36,劉先生目前只需要每月定投200元左右在7%回報的基金產品上,就能夠基本滿足孩子8年后教育金缺口的不足。
2024-06-19 22:14:28
同學你好,具體參考圖片
2022-11-02 23:15:25
學員你好,具體參見圖片
2021-12-27 16:17:02
學員你好,參見圖片
2021-12-15 15:22:40
?學員你好,參見圖片,請給個五星好評,謝謝
2021-12-09 12:41:35
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...