老師,請問下我們公司招了學校學生來實習。發放給 問
那個是按勞務報酬申報個稅,不需要學校開票的,跟學校簽訂實習協議 答
老師,注銷的時候,報的那個企稅清算表,資產處置損益 問
你好,就是你賬上剩了90元 稅法的價值也是90 他就是值90 答
公司有兩個投資人,現在要分家,如何清算,平臺有這方 問
你好,是一個單位分為兩個?學堂暫時無這樣的課程 答
您好啊老師,這個營業范圍可以開自產自銷發票吧?就 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
老師好!麻煩來個懂餐飲行業的老師來給我答疑解惑 問
同學,你好 具體什么問題 答

劉先生兒子今年10歲,預計18歲上大學。假設學費上漲率每年為5%,目前大學4年學費需30000元。現在劉先生已經準備了10000元作為子女教育啟動資金,投資于收益率8%的項目上。如果劉先生在為兒子積累教育基金時,準備投資到年收益率為7%的理財產品上,請為劉先生設計教育規劃方案(本例中列出的時間點都為年末)(30分
答: 你好,劉先生兒子距離上大學時間還有8年,可以利用這段時間做好教育金準備;計算所需教育金總額的終值:目前大學學費30000,其終值為30000*(F/P,5%,8)=44323.66,考慮目前資金到上學時的終值:10000*(F/P,8%,8)=18509.3,計算得到缺口數為:44323.66-18509.3=25814.36如果采用基金定投的方式,按7%回報率則每月需進行定投數為:25814.36/(F/A,7%/12,8*12)=201.36,劉先生目前只需要每月定投200元左右在7%回報的基金產品上,就能夠基本滿足孩子8年后教育金缺口的不足。
劉先生兒子今年10歲,預計18歲上大學。假設學費上漲率每年為5%,目前大學4年學費需30000元。現在劉先生已經準備了10000元作為子女教育啟動資金,投資于收益率8%的項目上。如果劉先生在為兒子積累教育基金時,準備投資到年收益率為7%的理財產品上,請為劉先生設計教育規劃方案(本例中列出的時間點都為年末)
答: 同學你好,具體參考圖片
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
劉先生兒子今年10歲,預計18歲上大學。假設學費上漲率每年為5%,目前大學4年學費需30000元。現在劉先生已經準備了10000萬元作為子女教育啟動資金,投資于收益率8%的項目上。如果劉先生在為兒子積累教育基金時,準備投資到年收益率為7%的理財產品上,請為劉先生設計教育規劃方案
答: 學員你好,參見圖片





粵公網安備 44030502000945號


