亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

肖肖老師

職稱中級會計師

2021-12-20 23:16

您好!
1、組成計稅價格=(實際成本15500+加工費1500+定額消費稅0)*(1-15%)=20000元
2、消費稅=20000*15%=3000元
3、會計分錄
(1)借:委托加工物資15500
         貸:原材料15500
(2)借:委托加工物資1500
                應交稅金-應交增值稅-進項稅195
         貸:銀行存款1695
(3)借:庫存商品15500+1500+3000=20000
         貸:委托加工物資15500+1500=17000
                應交稅金-應交消費稅3000
(4)借: 應交稅金-應交消費稅3000
         貸:銀行存款3000
原因分析:
委托加工收回的高檔化妝品,未繼續用于加工生產消費稅應稅產品,所以委托加工環節繳納的消費稅計入產品成本中。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,這道題的答案是AC
2022-01-04 11:23:00
你好,沒什么區別啊,都是不含增值稅含消費稅
2020-03-17 22:21:31
你好,是的,消費稅計算不含增值稅的
2020-03-09 12:00:55
你好,增值稅不是代收代繳,是委托方正常收取的。
2019-10-30 16:01:17
組成計稅價格為:13.75 元 增值稅為:2.3375 元 消費稅為:2.5 元
2023-11-16 17:10:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...