12月份的增值稅要在1月20號之前申報(bào)并且繳款嗎? 問
您好,是的,今天是最后一天,逾期是要交滯納金的哦 答
練習(xí)的軟件怎么科目這里填寫不了,總是空的,著急啊 問
老師正在計(jì)算中,請同學(xué)耐心等待哦 答
老師您好,甲企業(yè)租賃了一套單元房130平方,已取得房 問
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等 答
個稅有100沒有去稅務(wù)局退回,轉(zhuǎn)入了營業(yè)外支出,這個 問
你好需要納稅調(diào)增,個稅是不可以扣除的 答
老師,我是銷售方,為啥這個發(fā)票開紅字開不了?上面標(biāo) 問
因?yàn)橘徺I方進(jìn)行了發(fā)票用途確認(rèn) 所以紅沖需要購買方再次確認(rèn) 不然無法紅沖 答

甲公司月末完工的A產(chǎn)品是400臺,在產(chǎn)品是140臺,在產(chǎn)品的平均完工程度是40%,生產(chǎn)成本合計(jì)是46300元,在產(chǎn)品成本是( )元.A:5686.24B:12003.7C:40616D:16205
答: 您好 在產(chǎn)品成本是( )元 140*0.4=56 46300*56/(400+56)=5685.964912
知道生產(chǎn)成本合計(jì)和完工產(chǎn)品數(shù)量,如何計(jì)算在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量?
答: 約當(dāng)產(chǎn)量需要知道在產(chǎn)品數(shù)量,完工程度才可以計(jì)算,不是通過成本反推的
報(bào)考2022年中級會計(jì)職稱對學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
2、百信工廠設(shè)有供水和供電車間,兩個生產(chǎn)車 間本月歸集的輔助生產(chǎn)成本,供水車間為28300 元,供電車間為37000元,兩個車間本月提供的產(chǎn) 品數(shù)量如下表采用直接分配法和一次交互分配 法分配輔助生產(chǎn)成本。受益對象供水量(噸供 電量(度)輔助生產(chǎn)單供水車間1000供電車間 80基本生產(chǎn)單位產(chǎn)品生產(chǎn)直接耗用2005000 車間一般耗用103000銷售部門耗用管理部 門耗用o00合計(jì)12000
答: 直接分配法 供水分配率=28300/(300-80)=128.636363636 供電分配率=37000/(12000-1000)=3.36363636364 借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本128.64*200%2B3.36*5000=42528 制造費(fèi)用128.64*10%2B3.36*3000=11366.4 銷售費(fèi)用5*128.64*5%2B3.36*1000=6576 管理費(fèi)用(倒擠) 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水28300 -供電37000 交互分配法 第一次 供水=28300/300=94.3333333333 供電=37000/12000=3.08333333333 供水耗電費(fèi)=3.08*1000=3080 供電耗水=94.33*80=7546.4 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水3080 -供電7546.4 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水7546.4 -供電3080 第二次分配率 供水(28300%2B3080-7546.4)/(300-80)=108.334545455 供電(37000%2B7546.4-3080)/(12000-1000)=3.76967272727 借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本108.33*200%2B3.77*5000=40516 制造費(fèi)用108.33*10%2B3.77*3000=12393.3 銷售費(fèi)用108.33*5%2B3.77*1000=4311.65 管理費(fèi)用(倒擠) 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水28300%2B3080-7546.4=23833.6 -供電37000%2B7546.4-3080=41466.4






粵公網(wǎng)安備 44030502000945號



bamboo老師 解答
2022-04-04 19:16
微笑的指甲油 追問
2022-04-04 19:18
bamboo老師 解答
2022-04-04 19:28