亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2022-05-26 15:42

1押金應交消費稅是10000/1.13*0.2=1769.91
押金應交增值稅10000/1.13*0.13=1150.44

暖暖老師 解答

2022-05-26 15:42

2借銀行存款10000
貸其他應付款10000

暖暖老師 解答

2022-05-26 15:42

3借其他應付款10000
貸銀行存款10000

暖暖老師 解答

2022-05-26 15:43

4借其他應付款10000
貸其他業務收入8849.56
應交稅費應交增值稅銷項稅1150.44

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 借:應付賬款22萬?,貸:主營業務收入 ,??應交稅費—應交增值稅(銷項稅額) 借:主營業務成本 ?,?貸:庫存商品 借:稅金及附加20萬*9%,貸:應交稅費—應交消費稅 20萬*9%
2021-04-29 20:12:38
1押金應交消費稅是10000/1.13*0.2=1769.91 押金應交增值稅10000/1.13*0.13=1150.44
2022-05-26 15:42:21
你看一下圖片,同學
2019-11-07 15:23:45
借,委托加工物資55000 貸,原材料55000 借,委托加工物資20000 應交稅費,增值稅2600 貸,銀行存款22600
2022-11-12 17:39:44
你好需要計算做好了給你
2021-11-09 19:32:13
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...