如果已經申報退稅,咱們當地稅局沒有款給退稅,需要 問
你好,是出口退稅嗎。 借:其他應收款——應收出口退稅款 貸:應交稅費——應交增值稅(出口退稅) 答
老師!可以開3%的普票嗎? 問
你好,小規模納稅人可以不享受優惠開具3%普票的 答
老師,實際付款4864,客戶開票4860,怎么做賬? 問
多付款的金額還是計入成本費用,做納稅調增 答
公司今年8月成立,長期進項大于銷項,從8-10月份進項 問
借應交稅費應交增值稅銷項4萬, 應交稅費應交增值稅轉出未交增值稅1萬, 應交稅費應交增值稅銷項5萬 借應交稅費應交增值稅,轉出未交增值稅, 貸應交稅費未交增值稅5000, 借應交稅費未交增值稅5000, 貸銀行存款5000。那也不等于你的留底2000 待認證沒有勾選的不需要做 答
小規模納稅人的企業所得稅是多少 問
符合小微,小規模納稅人的企業所得稅5% 答

如果無風險資產的收益率為5%,風險資產的預期收益率為15%,它的標準差為20%。一位投資經理在風險資產與無風險資產之間構造的投資組合的收益率標準差為18%,請計算:(1)他在風險資產與無風險資產之間投資的比例;(2)該投資組合的預期收益率。
答: 你好,(1)投資于風險組合的比例為Q 則18%=20%*Q Q=90% (2)組合的期望報酬率=90%*15%+10%*5%=14%
如果無風險資產的收益率為5%,風險資產的預期收益率為15%,它的標準差為20%。一位投資經理在風險資產與無風險資產之間構造的投資組合的收益率標準差為18%,請計算:(1)他在風險資產與無風險資產之間投資的比例;(2)該投資組合的預期收益率。
答: 你好,學員,稍等,老師寫完發你
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
已知風險資產組合的期望收益率為12%,波動率為15%,無風險利率為6%,(1)若顧客X希望預期的投資組合收益率為10%,那么,它的無風險資產和風險資產的比例分別為多少?(2)在該比例下,投資組合的收益率標準差是多少?(3)假設顧客Y希望通過重新構建一個投資組合達到效用最大化,假設他的風險偏好系數為3,那么該客戶應該如何配置風險資產和無風險資產的比例,他的預期收益和標準差分別是多少?
答: 1,斜率=(風險組合的期望報酬率-無風險利率)/風險組合的標準差=(12%-6%)/15%=0.4。。風險60%,無風險40%





粵公網安備 44030502000945號


