老師,你看這張發(fā)票,我們公司代扣代繳,報收入的時候 問
按照不含增值稅的金額代扣代繳 答
勞務(wù)報酬所得按含稅申報7個月了,可以不去更正嗎? 問
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等 答
老師,小規(guī)模,因?yàn)檫@兩個季度營業(yè)收入環(huán)比增長過快, 問
你好,把這個明細(xì)提供過去只能 答
老師,車間的擦機(jī)布、倉庫購買的物料卡片計(jì)入什么 問
那個金額大就是計(jì)入固定資產(chǎn)-工具類 答
老師我入帳一筆收據(jù)是房費(fèi),沒有正規(guī)發(fā)票,帳面虧損3 問
你好,這個沒有發(fā)票需要納稅調(diào)增處理的 答

某企業(yè)獲得10000元貸款,償還期為5年,按照10%的年利率計(jì)息,有四種還款方式。(1)每年末還2000元本金和所欠利息(等額本金還款法)(2)每年年末只付所欠利息,本金到第5年末一次還清 (等額利息法)(3)在5年中每年年未還相等的款額(等額本息還款法)(4)第5年末還全部本金和利息(一次性還本付息法)試分別計(jì)算各種還款方式5年的總付款額。
答: 同學(xué)你好 (1)每年末還2000元本金和所欠利息(等額本金還款法) =3000*5=15000 (2)每年年末只付所欠利息,本金到第5年末一次還清 (等額利息法) =10000*10%=1000 總計(jì)還款額=1000*5%2B10000=15000 (3)在5年中每年年未還相等的款額(等額本息還款法) A*(P/A,10%,5)=10000,求得A=2638.52 則總計(jì)還款金額=2638.52*5=13192.61 (4)第5年末還全部本金和利息(一次性還本付息法) 總計(jì)還款額=15000*0.6209=9313.5
貸款11000元,月利率9.26 ‰,還款時間:60個月,還款方式: 等額本息,請問我每個月需要還多少錢 ?總利息是多少錢 ?年利率多少?利息是多少厘。
答: 每月還款 206.33 元 總支付利息 1379.56 元 年利率11.112%
報考2022年中級會計(jì)職稱對學(xué)歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
5.假設(shè)你畢業(yè)5年后要買房,首付30萬后,向銀行貸款60萬,貸款年利率為5%,還款期限為20年,還款方式有等額本息和等額本金。以列表的形式計(jì)算出你每個月應(yīng)該還多少本金和利息?
答: 同學(xué)您好,您這個可以用銀行貸款計(jì)算器算的







粵公網(wǎng)安備 44030502000945號


