12月份的增值稅要在1月20號之前申報并且繳款嗎? 問
您好,是的,今天是最后一天,逾期是要交滯納金的哦 答
練習的軟件怎么科目這里填寫不了,總是空的,著急啊 問
老師正在計算中,請同學耐心等待哦 答
老師您好,甲企業租賃了一套單元房130平方,已取得房 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
個稅有100沒有去稅務局退回,轉入了營業外支出,這個 問
你好需要納稅調增,個稅是不可以扣除的 答
老師,我是銷售方,為啥這個發票開紅字開不了?上面標 問
因為購買方進行了發票用途確認 所以紅沖需要購買方再次確認 不然無法紅沖 答

貸款11000元,月利率9.26 ‰,還款時間:60個月,還款方式: 等額本息,請問我每個月需要還多少錢 ?總利息是多少錢 ?年利率多少?利息是多少厘。
答: 每月還款 206.33 元 總支付利息 1379.56 元 年利率11.112%
某企業獲得10000元貸款,償還期為5年,按照10%的年利率計息,有四種還款方式。(1)每年末還2000元本金和所欠利息(等額本金還款法)(2)每年年末只付所欠利息,本金到第5年末一次還清 (等額利息法)(3)在5年中每年年未還相等的款額(等額本息還款法)(4)第5年末還全部本金和利息(一次性還本付息法)試分別計算各種還款方式5年的總付款額。
答: 同學你好 (1)每年末還2000元本金和所欠利息(等額本金還款法) =3000*5=15000 (2)每年年末只付所欠利息,本金到第5年末一次還清 (等額利息法) =10000*10%=1000 總計還款額=1000*5%2B10000=15000 (3)在5年中每年年未還相等的款額(等額本息還款法) A*(P/A,10%,5)=10000,求得A=2638.52 則總計還款金額=2638.52*5=13192.61 (4)第5年末還全部本金和利息(一次性還本付息法) 總計還款額=15000*0.6209=9313.5
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
張紅獲得1萬元貸款,償還期5年,年利率為10%,試就下面幾種還款方式,分別計算5年還款總額及利息:(1)每年年末只還2000元本金,所欠利息第5年年末一次還清。(2)每年年末還2000元本金和所欠利息。(3)每年年末只還所欠利息,本金在第5年年末一次還清。(4)第5年年末一次還清本息。(5)每年年末還款額相同。
答: 您好! 本題中的借款利息是單利還是復利?







粵公網安備 44030502000945號


