你好老師,我公司屬于小規(guī)模企業(yè),2025年銷售收入790 問
維修的這一部分材料,對應的收入沒做你先別做的主營業(yè)務成本 借生產(chǎn)成本 貸原材料先做這一個 答
如果企業(yè)本年度掙錢了,比如說掙了10萬塊錢,那這10 問
同學你好 如果是個人股東,那么。分給個人股東時。確實要交個稅。 答
老師,公司支付給裝修公司首款的款,收到發(fā)票怎么做 問
借在建工程 應交稅費應交增值稅進項稅(專票) 貸銀行存款 答
小規(guī)模期間的專票轉(zhuǎn)一般納稅人可抵扣嗎(小規(guī)模時 問
可以的,小規(guī)模期間的專票可以 答
這里的一季度季末資產(chǎn)總額錯了怎么辦,好長時間了, 問
按季度更正 要不影響你匯算 答

某企業(yè)投資項目C,投資收益率達到15%的概率為20%,投資收益率為10%的概率為60%,投資收益率為5%的概率為20%,則該項目的投資收益率的期望值為( );方差為( )。
答: 投資收益率的期望值是根據(jù)投資收益率的概率來計算的。投資收益率達到15%的概率為20%,投資收益率為10%的概率為60%,投資收益率為5%的概率為20%,因此該項目的投資收益率的期望值可以表示為E(x)=15×0.2+10×0.6+5×0.2=9。由于方差的定義是每一個可能的結(jié)果減去期望值再平方再求和,即Var(x)=(15-9)^2×0.2+(10-9)^2×0.6+(5-9)^2×0.2,所以該項目的投資收益率的方差為Var(x)=3.6。 拓展知識: 期望值和方差是統(tǒng)計中兩個重要概念,它們描述的是隨機變量的數(shù)字特征,可以幫助我們分析隨機變量的分布狀況及其不確定性。期望值描述的是變量的“平均值”,而方差則反映的是變量的“散布程度”,它們可以幫助我們衡量變量的離散程度以及變量的波動情況等。
某企業(yè)投資項目C,投資收益率達到15%的概率為20%,投資收益率為10%的概率為60%,投資收益率為5%的概率為20%,則該項目的投資收益率的期望值為( );方差為( )。
答: 您好,根據(jù)題目,期望值是10%
一名會計如何讓領(lǐng)導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
財務管理(單選):3、企業(yè)擬進行一項投資,投資收益率的情況會隨著市場情況的變化而發(fā)生變化,已知市場繁榮、一般和衰退的概率分別為0.3、0.5、0.2,相應的投資收益率分別為20%、10%、-5%,則該項投資的投資收益率的標準差為( )A.10%B.9%C.8.66%D.7%3、參考答案:C解析:根據(jù)題意可知投資收益率的期望值=20%×0.3+10%×0.5+(-5%)×0.2=10%,投資收益率的標準差=[(20%-10%)2×0.3+(10%-10%)2×0.5+(-5%-10%)2×0.2]1/2=8.66% 講解下 這道題目沒看懂
答: 哪里不明白,同學?這題用各種情況下的投資收益與預期收益率的偏離程度即標準差衡量投資風險





粵公網(wǎng)安備 44030502000945號


