亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

小鎖老師

職稱注冊會計師,稅務師

2023-05-11 20:26

您好,這個沒有其他了吧

張某是某高校教師,本年度取得如下收入:①每月取得工資、薪金收入12000元;②5月,張某取得稿酬收入15000;③7月,張某出外作講座取得收入4000元;④11月,張某為企業提供一份專有技術,取得特許權使用費收入7000元。本年度可扣除的基本養老保險、基本醫療保險、失業保險以及住房公積金總計30000元。張某正在償還首套住房貸款及利息;張某為獨生子女,其獨生子正在讀大學三年級,張某父母均已過60歲,張某夫妻約定由張某扣除貸款利息和子女教育費。計算張某本年應繳納的個人所得稅。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,這個沒有其他了吧
2023-05-11 20:26:50
本年應繳納的個人所得稅=(80000加40000%2B加60000*(1-30%)%2B加20000-20000-24000-5000*12)*10%-2520=5280
2020-06-12 10:12:08
您好,這樣計算的? (80000%2B40000*80%%2B60000*56%%2B20000*80%-60000)=101600? (101600-20000-24000)*10%-2520=3240? 這樣計算
2023-11-09 16:28:26
你好同學,稍等回復你
2023-05-11 20:05:40
好的,請稍等會盡快解答的。
2021-07-02 16:41:13
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...