亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

廖君老師

職稱注冊會計師,高級會計師,律師從業資格,稅務師,中級經濟師

2023-06-28 16:57

您好!很高興為您解答,請稍等

廖君老師 解答

2023-06-28 17:03

借:銀行存款等 500000*1.13
貸:主營業務收入 500000
貸:應交稅金--增值稅500000*13%
同時:
借:主營業務成本350000
貸:庫存商品350000
根據以往銷售經驗估計退貨的可能性沖減當期收入、成本,確認“預計負債”,會計處理如下:
借:主營業務收入 50000
貸:主營業務成本35000
預計負債15000
銷售商品退回作相反分錄
借:主營業務收入 20000
應交稅費—應交增值稅(銷項稅額) 20000*13%
貸:應收賬款等等(相應科目)20000*1.13
同時,把結轉的成本也要沖回
借:庫存商品 28000
貸:主營業務成本 28000
退貨期過了把原預計負債憑證沖回
借:主營業務收入 -50000
貸:主營業務成本-35000
預計負債-15000

廖君老師 解答

2023-06-28 17:43

您好!我臨時有事走開1小時,留言我會在回來的第一時間回復您,謝謝您的理解和寬容~

上傳圖片 ?
相關問題討論
?您好!很高興為您解答,請稍后~
2023-02-21 22:22:32
您好!很高興為您解答,請稍等
2023-06-28 16:57:02
同學你好,期望值價格=2500*50%%2B(2500-200)*30%%2B(2500-300)*20%*2000/10000=476萬 借:應收賬款565 貸:主營業務收入476 合同負債24 應交稅費-應交增值稅-銷項稅額65 借:主營業務收入200 貸:庫存商品200
2023-05-29 14:42:58
出2.5 借應收賬款10000*30*1.13*90%=305100 貸主營業務收入10000*30*90%=270000 應交稅費應交增值稅銷項稅35100
2023-12-27 15:12:20
這兩個公式是對的了。
2018-07-25 05:39:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...