亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

向陽老師

職稱中級會計師,初級會計師,稅務師

2023-08-30 14:24

您好,同學,請稍等下

Doria 追問

2023-08-30 14:48

好的!辛苦您

向陽老師 解答

2023-08-30 15:31

稅前收入按照40000+13500=53500申報,上期應納稅所得額=92400-35000-21064.02-7000=29335.98 應納稅=29335.98*0.03=880.08元 本期應納稅所得額=40000+13500+92400-8000-21064.02-3609.6-40000=73226.38 本期應納稅=73226.38*0.1-2520-880.08=3922.56元

上傳圖片 ?
相關問題討論
稅后工資是16000元,專項扣除是1000元,五險扣除是470.5元,那么稅前工資應該是多少錢?假設稅前工資X X-(X-1000-470.5)×10%-2520=16000 求出X
2021-05-08 01:31:37
同學你好 增值稅稅率是多少
2022-03-08 12:41:50
您好,題目是所得額,不是所得稅稅額哦
2021-07-24 11:19:12
您好,是的,收入額填2w
2021-04-02 13:56:26
您好,同學,可以在網頁上搜索個稅計算表,
2021-03-09 09:57:27
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...