亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

樸老師

職稱會計師

2023-11-08 08:52

1.根據所給信息,該項租賃屬于融資租賃。因為租賃期占租賃資產使用壽命的75%(6年/8年*100%),符合融資租賃的判斷標準。此外,租賃期開始日租賃資產公允價值為700000元,賬面價值為600000元,公允價值與賬面價值之差為100000元,也符合融資租賃的特征。
  2.租賃期開始日出租人的會計處理:首先,確認租賃資產和租賃負債。根據公允價值和租賃付款額現值,可以得出租賃負債的初始計量金額為:160000*(P/A,7%,6)+100000*(P/A,7%,2)+200000*(P/A,7%,3)=799324.7元。其次,確認未實現售后租回損益。售后租回損益為售價與賬面價值之差,即700000-600000=10000元。借:應收融資租賃款 839324.7貸:融資租賃資產 600000遞延收益-未實現售后租回損益 10000長期應收款 799324.7
  3.第一年末收取租金和確認相關損益的會計處理:借:銀行存款 160000貸:應收融資租賃款 160000借:遞延收益-未實現售后租回損益 15259.75貸:租賃收入 15259.75

上傳圖片 ?
相關問題討論
1、屬于融資租賃 2、租賃開始日, 借:應收融資租賃款-租賃收款額960000(=16萬*6年) 貸:應收融資租賃款-未實現融資收益260000 融資租賃資產600000 資產處置損益100000 3、第一年年末收取租金, 借:銀行存款160000 貸:應收融資租賃款-租賃收款額160000 確認利息, 借:應收融資租賃款-未實現融資收益49000(=700000*7%) 貸:租賃收入49000
2021-11-08 18:32:55
你好 1、租賃性質為融資租賃 2、租賃總額800000 借:應收融資租賃款800000 貸:固定資產600000 貸:資產處置損益100000 貸: 未實現融資收益100000 3、收取租金160000 借:銀行存款160000 貸:應收融資租賃款160000 借:未實現融資收益49000 貸:租賃收入49000
2021-11-06 22:14:11
1.根據所給信息,該項租賃屬于融資租賃。因為租賃期占租賃資產使用壽命的75%(6年/8年*100%),符合融資租賃的判斷標準。此外,租賃期開始日租賃資產公允價值為700000元,賬面價值為600000元,公允價值與賬面價值之差為100000元,也符合融資租賃的特征。 2.租賃期開始日出租人的會計處理:首先,確認租賃資產和租賃負債。根據公允價值和租賃付款額現值,可以得出租賃負債的初始計量金額為:160000*(P/A,7%,6)%2B100000*(P/A,7%,2)%2B200000*(P/A,7%,3)=799324.7元。其次,確認未實現售后租回損益。售后租回損益為售價與賬面價值之差,即700000-600000=10000元。借:應收融資租賃款 839324.7貸:融資租賃資產 600000遞延收益-未實現售后租回損益 10000長期應收款 799324.7 3.第一年末收取租金和確認相關損益的會計處理:借:銀行存款 160000貸:應收融資租賃款 160000借:遞延收益-未實現售后租回損益 15259.75貸:租賃收入 15259.75
2023-11-08 08:52:29
您好,您的問題老師正在計算和解答,請耐心等待
2021-11-05 16:24:29
首先將每期預計付款額進行變現處理,根據算出來的付款金額的現值進行融資資產的入賬處理,之后年末根據資產租賃年限和使用年較短者,進行折舊處理。
2019-07-15 09:37:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...