老師,固定資產卡片原值多入了60.17,怎么調整呀,已經 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
請問獨立核算自負盈虧的旅行社分社的稅種核算應 問
同學,你好 沒有規定必須要進行差額計稅。 可以一般計稅 答
老師好,想問下,我司供應商24年有一張發票開票金額 問
可以讓對方在這張發票多開0.9補齊之前少開的, 答
老師問一下我有一個公司A是一般納稅人,A公司下有 問
可以做借款,需要還錢,需要做借,銀行存款,貸,其他應付款, 另一個借,其他應收款,貸,銀行存款 答
我想問下報銷油錢有比例嗎,占公司的 問
您好,這個沒有,按實際的來就可以 答

某企業為增值稅一般納稅人,2022年4月購入材料1000千克,價款為300萬增值稅稅額為39...
答: 您好, 是要寫會計分錄嗎
某卷煙廠為增值稅一般納稅人,4月銷售A種卷煙50箱,調撥價為每箱2000元。計算卷煙廠4月消費稅額。
答: 同學您好,卷煙消費稅=50*2000*56%+50*250*200*0.003=63500
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
1.某企業為增值稅一般納稅人,2018年2月將一批應稅產 品用于本企業基建工程,成本價為20萬元,成本利潤率為10%,該產品無市場同類產品市場銷售價格。計算該企業2月應繳納的增值稅稅額。
答: (1)業務(1):外購貨物用于集體福利,不屬于增值稅視同銷售貨物行為,相應的貨物進項稅額不得抵扣; 業務(2):從增值稅小規模納稅人處購進原材料,由于取得的是普通發票,所以不得抵扣原材料的進項稅額,但是支付的運費取得了增值稅專用發票,可以憑票抵扣進項稅額,準予抵扣的進項稅額=10000×11%=1100(元); 業務(5):應轉出的進項稅額=6000×16%=x 該企業當月準予抵扣的進項稅額=1100-x= (2)銷售汽車裝飾物品、提供汽車修理勞務、出租汽車,均屬于增值稅征收范圍。該企業當月的增值稅銷項稅額=(20000%2B12000%2B5000)×16%= (3)業務(4):應計算繳納增值稅=25750÷(1%2B3%)×2%=500(元); 業務(6):應計算繳納增值稅=(1020-600)÷(1%2B5%)×5%×10000=200000(元);







粵公網安備 44030502000945號



玲老師 解答
2023-12-19 14:42