亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

王雁鳴老師

職稱中級會計師

2018-06-12 20:35

您好,請參考以下案例。案例說明1、小李在2018年一月份收到稅后工資5000元,這個月他繳納了400元的各項社會保險金,那么他的稅前工資是多少呢?應納稅所得額(不含稅)=5000-3500=1500元,參照上面的工資稅率表不含稅部分,超過4,155元至7,755元的部分,則適用稅率10%,速算扣除數為105。應納稅所得額=(不含稅收入金額-起征點-速算扣除數)/(1-稅率)=(5000-3500-105)/(1-10%)=1550元。應納稅所得額為1550元,參照上面的工資稅率表含稅部分,超過1500元至4,500元的部分,則適用稅率10%,速算扣除數為105。應納稅額=應納稅所得額×稅率-速算扣除數=1550×10%-105=50元。稅前工資=應納稅所得額+起征點+各項社會保險金=1550+3500+400=5450元。

上傳圖片 ?
相關問題討論
應納稅所得額=(不含稅收入額一費用扣除標準一速算扣除數)÷(1一稅率) 公式中的稅率,是指不含稅所得按不含稅級距 算出你要繳納的個人所得稅,然后,用稅后工資+個人所得稅就得到稅前工資了
2021-11-12 19:22:02
你好,稅前是沒有扣除的社保,個稅的工資,稅號是扣除以后的
2021-10-27 14:44:27
你好,假設不考慮五險一金,且是第一個月交稅,那么稅前工資的計算就是 :設稅前工資為X,則X-(X-5000)*3%=10000,求出X=10154.64
2020-07-06 15:06:47
https://www.xinchou.com/AfterTax/ 可以用這個小工具計算
2020-04-13 10:49:43
你好! 應稅所得=18000-5000=13000
2020-04-13 10:14:48
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...