12月份的增值稅要在1月20號之前申報并且繳款嗎? 問
您好,是的,今天是最后一天,逾期是要交滯納金的哦 答
練習的軟件怎么科目這里填寫不了,總是空的,著急啊 問
老師正在計算中,請同學耐心等待哦 答
老師您好,甲企業租賃了一套單元房130平方,已取得房 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
個稅有100沒有去稅務局退回,轉入了營業外支出,這個 問
你好需要納稅調增,個稅是不可以扣除的 答
老師,我是銷售方,為啥這個發票開紅字開不了?上面標 問
因為購買方進行了發票用途確認 所以紅沖需要購買方再次確認 不然無法紅沖 答

老師你好,請你幫我檢查一下這道題的分錄如下,做的最嗎?固定資產轉入清理借:固定資產清理 2612.5 累計折舊 387.5貸:固定資產 3000長期股權投資的入賬借:長期股權投資——投資成本 3330 貸: 固定資產清理 2612.5 應交稅費——應交增值稅(銷項稅) 330 資產處置損益 387.5調整長期股權投資的賬面 11500*30%-3330=120借:長期股權投資——損益調整 120貸:營業外收入 120
答: 根據乙公司當年實現凈利潤調整長投賬面=(1000-500*20%)*30%=270 借:長期股權投資——損益調整 270 貸:投資收益 270 合計影響損益=387.5+120+270=777.5
2017年1月1日投資時借:固定資產清理 675 累計折舊 75 貸:固定資產 750借:長期股權投資——東大公司——投資成本 1914(750+900+264) 貸:固定資產清理 675 主營業務收入 900 應交稅費——應交增值稅(銷項稅額
答: 同學,你有什么問題嗎?
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
請問老師這道題的分錄是不是這樣的?借:固定資產清理2612.50 累計折舊 387.5貸:固定資產 3000然后借:長期股權投資 3000+3000*11%=3330貸:固定資產清理 2612.50 應交稅費一應交増值稅 330 資產處置損益 387.5然后調整借:長期股權投資貸:營業外收入請教老師前面固定資產入長期股權投資的價值我做的不對,但就是還不明白哪里出了問題,謝謝老師!
答: 您好,能把題目拍全了嗎










粵公網安備 44030502000945號



梁老師 解答
2018-07-20 14:20