亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2019-03-05 13:16

不符合小微企業的的是150*25% 
350*25%

夢云 追問

2019-03-05 13:17

符合小微企業

暖暖老師 解答

2019-03-05 13:19

盈利100萬以內是5% 
超過的是10%

夢云 追問

2019-03-05 13:22

能把式子列出來嗎

暖暖老師 解答

2019-03-05 13:30

100萬以內=100*5%=5 
超過100未超過300=(150-100)*50%*20%+5=10

夢云 追問

2019-03-05 13:40

350萬要繳納多少

暖暖老師 解答

2019-03-05 13:42

你比照上邊的自己算一下就可以

夢云 追問

2019-03-05 13:44

。。。。

夢云 追問

2019-03-05 13:45

我就想問350萬是按照25%來繳納嗎

暖暖老師 解答

2019-03-05 13:46

100萬以內=100*5%=5 
超過100未超過300=(200-100)*50%*20%+5+50*25%=55+12.5=67.5

上傳圖片 ?
相關問題討論
不符合小微企業的的是150*25% 350*25%
2019-03-05 13:16:11
這個你們這個1-12月利潤總額是25萬么,有2018年匯算清繳表上面彌補虧損有數據可以去彌補么,沒有那這個小型微利么,要是小型微利這個繳納是25萬*25%*20%
2019-12-29 11:37:01
。您您是所得稅的小微企業嗎?
2021-10-20 12:58:25
你利潤不符合小型微利企業了 350*25%
2019-08-03 14:40:25
你好,如果盈利350萬,企業所得稅=350萬*25% 如果盈利150萬而且符合企業所得稅的小型微利企業條件,企業所得稅=100萬*5%+50*10%
2019-09-27 10:28:07
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 老師請問個體是核定征收也自動申報了,但他們開了

    開了專票 是要改報表

  • 老師,去年3月份和4月份公司交的物業費,物業公司沒

    你好可以的,你先把費用下賬來了發票貼上

  • 老師您好,請問一下,新公司沒有什么業務和資產,做賬

    您好,賬是沒有錯的,這是報表列示時沒有做重分類, 我們工作中用到的重分類總結如下 資產負債表中可能存在重分類的科目有:應收賬款與預收賬款;應付賬款與預付賬款;其他應收款與其他應付款 “應收賬款”=應收賬款所屬明細科目的借方余額合計數+預收賬款所屬明細科目借方余額合計數一計提的相應的壞賬準備計算填列; “預收款項”=應收賬款所屬明細科目貸方余額合計數+預收賬款所屬明細科目貸方余額合計數計算填列; “應付賬款”=應付賬款所屬明細科目貸方余額合計數+預付賬款所屬明細科目貸方余額合計數計算填列; “預付款項”=根據應付賬款所屬明細科目借方余額合計數+預付賬款所屬明細科目借方余額合計數計算填列; “其他應收款”=根據其他應收款明細科目借方余額合計數+其他應付款明細科目借方余額合計數一計提的相應的壞賬準備計算填列; “其他應付款”=根據其他應收款明細科目貸方余額合計數+其他應付款明細科目貸方余額合計數計算填列。 比如 應收賬款科目借方余額100,明細是 應收賬款-A 借方余額 120,應收賬款-B 貸方余額 20 應付賬款科目貸方余額200,明細是 應付賬款-C 貸方余額 250,應付賬款-D 借方余額 50 報表列示

  • 某人在兩家公司取得工資薪金,都各自申報個稅,但都

    匯總工資薪金年收入超過六萬,需要匯總繳納個稅。

  • 合伙企業收到投資款做投資項目的(項目結束后就回

    借:銀行存款 貸:其他應付款

舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...