亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

球球老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2019-04-08 10:10

過程有點長,稍后圖片給您回復(fù)解題過程

梅雪 追問

2019-04-08 22:24

什么時候給圖片啊?

球球老師 解答

2019-04-09 09:10

(1)直接材料價格差異=(0.55-0.5)*2500=125(元)
直接材料數(shù)量差異=(2500-400*6)*0.5=50(元)
(2)實際工資分配率=4539/890=5.1元/小時
   直接人工工資率差異=(5.1-5)*890=89(元)
直接人工效率差異=(890-2*400)*5=450(元)
(3)變動制造費用實際分配率=1958/890=2.2元/小時
變動制造費用耗費差異=(2.2-2)*890=178(元)
變動制造費用效率差異=(890-2*400)*2=180(元)
(4)固定制造費用耗費差異=1424-500*3=-76(元)
固定制造費用閑置能量差異=(1000-890)*1.5=165(元)
固定制造費用效率差異=(890-400*2)*1.5=135(元)

梅雪 追問

2019-04-09 09:29

分析各差異的原因怎么分析啊?

球球老師 解答

2019-04-09 09:49

比如直接材料價格差異,由于原材料實際單價比計劃單價高0.05元,的導(dǎo)致實際價格高于計劃價格125元

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 正在計算 請稍后
2022-12-21 09:46:57
您好 計算過程如下 企業(yè)的全部生產(chǎn)能力為400000/80%=500000件, 單位變動成本=0.5%2B2%2B1.5=4元 目前企業(yè)的單位邊際貢獻=5-4=1元,剩余生產(chǎn)能力 100000=500000 -400000 接受訂貨將減少正常銷售=200000-100000=100000件 接受訂貨增加的剩余邊際貢獻=200000*(4.5-4)-20000-100000x1=-20000元, 不接受訂單
2021-11-21 15:37:09
你好 稍等 正在碼字中 稍等
2021-05-15 21:05:21
單位變動成本為0.5%2B2%2B1.5=4元 當(dāng)訂單量為 20000/(4.5-4)=4萬
2020-09-19 11:32:23
同學(xué)請稍等,稍后為你解答。
2020-05-10 21:58:05
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 樸老師進。我們房開企業(yè)向個人付款,個人給出了收

    你好,這個項目是個人的嗎?那也應(yīng)該有發(fā)票交易過戶吧

  • 老師你好,電商企業(yè),平臺要求我們開服務(wù)發(fā)票,我可以

    你好,可以的,可以開具的

  • 老師請問一下稅貸給銀行授權(quán),企業(yè)有風(fēng)險嗎,他不能

    他沒法修改數(shù)字的

  • 老師 我有個問題 個別報表上長投由成本法核算轉(zhuǎn)

    你的理解完全正確,不矛盾,這是準(zhǔn)則對 “同控下成本法轉(zhuǎn)權(quán)益法” 的特殊規(guī)定: 同控背景下,無論持股比例如何(100%→40%),剩余股權(quán)的賬面價值必須延續(xù)同控的 “賬面計量規(guī)則”,即按 “23.1.1 取得原 100% 股權(quán)時,被合并方在最終控制方合并報表中的凈資產(chǎn)賬面價值 ×40%” 計算。 “權(quán)益法按付出對價公允” 是外購無同控關(guān)系股權(quán)的規(guī)則,和 “同控下股權(quán)變動” 是兩個獨立場景,互不沖突。 同控下的長投,始終以 “最終控制方合并報表的賬面凈資產(chǎn)份額” 為基礎(chǔ),不適用外購權(quán)益法的公允規(guī)則。

  • 老師,一般納稅人小微企業(yè),公司車輛20萬已折舊15萬

    一、清理固定資產(chǎn) 轉(zhuǎn)入清理借:固定資產(chǎn)清理 50000累計折舊 150000貸:固定資產(chǎn) 200000 抵債確認(rèn)債務(wù)重組利得(假設(shè)抵債金額 80000 元,對應(yīng)應(yīng)付賬款 80000 元)借:應(yīng)付賬款 80000貸:固定資產(chǎn)清理 50000資產(chǎn)處置損益 30000 二、增值稅處理(一般納稅人,假設(shè)車輛購入時抵扣過進項稅,稅率按 13%) 抵債視同銷售,需計提銷項稅額:銷項稅額 = 80000 ÷ (1%2B13%) × 13% ≈ 9203.54借:固定資產(chǎn)清理 9203.54貸:應(yīng)交稅費 — 應(yīng)交增值稅(銷項稅額) 9203.54 三、結(jié)轉(zhuǎn)最終損益 最終資產(chǎn)處置損益 = 30000 - 9203.54 = 20796.46借:固定資產(chǎn)清理 20796.46貸:資產(chǎn)處置損益 20796.46

相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...