亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

maize老師

職稱初級會計師,中級會計師

2019-07-13 23:54

你匯算清繳上面有虧損么

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,貴公司符合小微嗎?如果是小微企業按照利潤總額的5%繳納企業所得稅,那個季度算的是累計利潤,累計稅額,減去上個季度繳納的稅額為本期繳納的稅額
2020-05-15 08:38:54
你好,如果應納稅所得額低于100萬,實際稅率是5% 如果應納稅所得額在100萬到300萬之間,稅率按10%
2019-03-31 10:27:35
您好,100萬以內的預繳稅率是5%,100萬以上到300萬之間的預繳稅率是10%。 如若某符合條件的小微企業,2019年應納稅所得額為250萬元。則: 1)100萬元以下的部分,應納所得稅額=100?25%?20%=5萬元 2)超過100萬元但不超過300萬元的部分,應納所得稅額=150?50%?20%=15萬元。 該企業共計需要繳納20萬元(5+15)。 為您提供解答,祝學習愉快
2019-04-05 22:33:38
小微企業可以通過繳納季度預繳所得稅來減輕納稅義務。每季度預繳所得稅的計算方法可以根據企業近期實際營業利潤和預收稅款情況,如:某季度實際稅前收入x 12%=稅后收入,稅前收入x1.3%=預繳所得稅。 企業預繳的所得稅可以在當季度實際所得稅中直接扣除,在納稅申報時,申報的應納稅額中相應減少,從而減輕或避免企業的稅收負擔。
2023-02-21 08:30:44
計算公式:應納稅額 = 應納稅所得額 × 稅率,應納稅所得額 = 會計利潤 ± 納稅調整項目金額,實際繳納稅額 = 應納稅額 - 減免稅額。 稅率及優惠(2023 - 2027):對小型微利企業減按 25% 算應納稅所得額,按 20% 稅率繳納。 計算步驟:先確定應納稅所得額,再算出應納稅額,接著算減免稅額,最后用應納稅額減去減免稅額得實際預繳稅額。
2024-12-28 05:56:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...