
投資建一座工廠需要800 000美元,猜測這座工廠扣除經營成本后,將連續10年每年產生170 000美元的現金流入。如果資本的機會成本是14%,這座工廠的凈現值是多少?第五年年末這座工廠的價值是多少?
答: 你好,同學,你看一下圖片,查系數表計算一下結果
投資建一座工廠需要800 000美元,猜測這座工廠扣除經營成本后,將連續10年每年產生170 000美元的現金流入。如果資本的機會成本是14%,這座工廠的凈現值是多少?第五年年末這座工廠的價值是多少?
答: 同學你好! 凈現值=170000×(P/A,14%,10)-800000=170000×5.2161-800000=86737美元 第五年年末的價值=170000×(P/A,14%,4)=170000×2.9745=505665美元
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
投資建一座工廠需要800 000美元,猜測這座工廠扣除經營成本后,將連續10年每年產生170 000美元的現金流入。如果資本的機會成本是14%,這座工廠的凈現值是多少?第五年年末這座工廠的價值是多少
答: 同學你好! 凈現值=170000×(P/A,14%,10)-800000=170000×5.2161-800000=86737美元 第五年年末的價值=170000×(P/A,14%,4)=170000×2.9745=505665美元






粵公網安備 44030502000945號


