亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

apple老師

職稱高級會計師,稅務師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師

2023-11-25 10:26

同學你好,我來為你解答,請稍等

apple老師 解答

2023-11-25 10:31

同學你好!
A項目,NPV=-200000+65000*(P/A,10%,4)=6041.25
B項目,NPV=-50000+10000/1.1+20000/1.1^2+30000/1.1^3+15000/1.1^4=8404.48

apple老師 解答

2023-11-25 10:39

同學你好!
動態回收期,請看圖片

apple老師 解答

2023-11-25 10:55

同學你好!內含報酬率。請看圖片

A項目=11.4%
B項目=16.91%

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學你好,我來為你解答,請稍等
2023-11-25 10:26:18
你好 甲投資回收期=200000/65000=3.08,乙=2%2B(50000-30000)/30000=2.67 凈現值: 甲=65000*(P/A,10%,4)-200000=65000*3.1699-200000=6043.5,現值指數=1%2B6043.5/200000=1.03 乙=10000/(1%2B10%)%2B20000/(1%2B10%)^2%2B30000/(1%2B10%)^3%2B15000/(1%2B10%)^4-50000=8404.48,現值指數=1%2B8404.48/50000=1.17 凈年值: 甲:=6043.5/3.1699=1906.53, 乙:=8404.48/3.1699=2651.34 內含報酬率 65000*(P/A,i,4)-200000=0(P/A,i,4)=3.0769 (P/A,11%,4)=3.1024,(P/A,12%,4)=3.0373 根據插值法 (12%-i)/(12%-11%)=(3.0373-3.0769)/(3.0373-3.1024)=0.61 12%-i=0.61% i=11.39%所以甲的內含報酬率=11.39% 乙的算法也是一樣,就是求凈現值為0的報酬率,你自己算一下吧。
2023-11-27 15:56:56
您好 這題考核的是遞延年金現值的計算,建設期1年,還要把經營期的再折一年折到零時點。 P=50*(P/A,12%,10)*(P/F,12%,1),(P/F,12%,1)=(1+12%)的負1次方,也就是(1+12%)的倒數,用除法表示時,就如上表示。
2017-07-21 23:43:01
同學您好,此題需要計算,請稍等
2023-11-20 00:48:55
同學你好! 凈現值=170000×(P/A,14%,10)-800000=170000×5.2161-800000=86737美元 第五年年末的價值=170000×(P/A,14%,4)=170000×2.9745=505665美元
2021-10-19 22:21:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...