亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

匯匯老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師

2021-07-02 23:55

您好,答案在計算中,請稍后。

匯匯老師 解答

2021-07-03 00:00

業(yè)務(wù)1進項稅額=13+0.09=13.09
業(yè)務(wù)2銷項稅額=128*13%=16.64
業(yè)務(wù)3銷項稅額=113*13%=14.69
業(yè)務(wù)4銷項稅額=10*80%*13%=1.04萬
當月銷項稅額=16.64+14.69+1.04=32.37萬元
當月進項稅額=13.09
當月應納增值稅=32.37-13.09=19.28萬元

匯匯老師 解答

2021-07-03 00:01

希望能解答您的疑惑。如果可以,請給一個五星好評,謝謝

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,不可抵扣的進項稅額=70000/220000*6500=2068.19
2022-03-31 10:12:49
同學你好 1進項稅額=3.9加1.95 2;銷項稅額=50*13%加5/(1加13%)*13%加18*13% 3;應納稅額=銷項減進項
2021-12-28 15:24:36
同學你好 銷項稅額=128*13%加上113*13*80%*13% 進項稅額=13加上0.09 應納稅額=銷項稅額一進項稅額
2021-06-30 14:59:47
你好,這里的銷貨運費 4 萬元, 是含稅金額,還是不含稅金額呢??
2022-01-08 17:15:27
你好,可以抵扣進項稅額200/(200%2B100)*13=8.66666666667
2021-11-30 16:50:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...