亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

立紅老師

職稱中級會計(jì)師,稅務(wù)師

2021-07-03 19:28

同學(xué)你好
當(dāng)月銷項(xiàng)稅額=128*13%加上113*13%加上10*80%*13%
當(dāng)月進(jìn)項(xiàng)項(xiàng)稅額=13加上0.09
應(yīng)納稅額=銷項(xiàng)一進(jìn)項(xiàng)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,不可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額=70000/220000*6500=2068.19
2022-03-31 10:12:49
同學(xué)你好 1進(jìn)項(xiàng)稅額=3.9加1.95 2;銷項(xiàng)稅額=50*13%加5/(1加13%)*13%加18*13% 3;應(yīng)納稅額=銷項(xiàng)減進(jìn)項(xiàng)
2021-12-28 15:24:36
同學(xué)你好 銷項(xiàng)稅額=128*13%加上113*13*80%*13% 進(jìn)項(xiàng)稅額=13加上0.09 應(yīng)納稅額=銷項(xiàng)稅額一進(jìn)項(xiàng)稅額
2021-06-30 14:59:47
你好,這里的銷貨運(yùn)費(fèi) 4 萬元, 是含稅金額,還是不含稅金額呢??
2022-01-08 17:15:27
你好,可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額200/(200%2B100)*13=8.66666666667
2021-11-30 16:50:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報(bào)
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...