亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

郭老師

職稱初級會計師

2021-08-10 15:06

你好紼表示,一般計稅加計扣除本期發(fā)生額和實際抵扣金額。

郭老師 解答

2021-08-10 15:06

你好
附表四,剛才打錯了。

燕子 追問

2021-08-10 15:16

附表四填寫的數(shù)據(jù)會在主表中顯示嗎

郭老師 解答

2021-08-10 15:17

你好,對的,在18藍(lán)還是19欄里面自動減去。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
可以的,可以開具普票的
2021-12-13 16:51:39
您好, 是要寫會計分錄嗎
2024-05-26 10:49:49
同學(xué)您好,卷煙消費稅=50*2000*56%+50*250*200*0.003=63500
2023-11-02 15:55:38
您好,這個題目剩下的呢
2023-05-24 20:23:03
(1)業(yè)務(wù)(1):外購貨物用于集體福利,不屬于增值稅視同銷售貨物行為,相應(yīng)的貨物進(jìn)項稅額不得抵扣;   業(yè)務(wù)(2):從增值稅小規(guī)模納稅人處購進(jìn)原材料,由于取得的是普通發(fā)票,所以不得抵扣原材料的進(jìn)項稅額,但是支付的運費取得了增值稅專用發(fā)票,可以憑票抵扣進(jìn)項稅額,準(zhǔn)予抵扣的進(jìn)項稅額=10000×11%=1100(元);   業(yè)務(wù)(5):應(yīng)轉(zhuǎn)出的進(jìn)項稅額=6000×16%=x   該企業(yè)當(dāng)月準(zhǔn)予抵扣的進(jìn)項稅額=1100-x=   (2)銷售汽車裝飾物品、提供汽車修理勞務(wù)、出租汽車,均屬于增值稅征收范圍。該企業(yè)當(dāng)月的增值稅銷項稅額=(20000%2B12000%2B5000)×16%=   (3)業(yè)務(wù)(4):應(yīng)計算繳納增值稅=25750÷(1%2B3%)×2%=500(元);   業(yè)務(wù)(6):應(yīng)計算繳納增值稅=(1020-600)÷(1%2B5%)×5%×10000=200000(元);
2022-12-19 16:46:05
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...