產線上使用的手套,膠水,夾子這些入什么科目呢, 問
你好計入制造費用有機物料 答
9月份季報了一輛車加速折舊,12月季報。還需要修改 問
你好,不需要修改9月季報的數據 答
2025年的年終獎金在12月計提2026年發放,還是算202 問
是,在12月計提2026年發放,還是算2025年的費用 答
納稅調整項目明細無票支出是在扣除類調整項目還 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
25,12.31老板走公戶一筆發放了24500元工資,25年總 問
1 月發的 1.8 萬算2026 年 1 月工資,不能算 2025 年(個稅按收付實現制)。 假設無專項扣除 / 附加扣除,兩筆工資個稅均為0 元(24500、18000 均低于年度 6 萬減除額)。 計提未發的 4 個月工資,發放時并入當月算個稅。 答

劉先生兒子今年10歲,預計18歲上大學。假設學費上漲率每年為5%,目前大學4年學費需30000元。現在劉先生已經準備了10000元作為子女教育啟動資金,投資于收益率8%的項目上。如果劉先生在為兒子積累教育基金時,準備投資到年收益率為7%的理財產品上,請為劉先生設計教育規劃方案(本例中列出的時間點都為年末)(30分
答: 你好,劉先生兒子距離上大學時間還有8年,可以利用這段時間做好教育金準備;計算所需教育金總額的終值:目前大學學費30000,其終值為30000*(F/P,5%,8)=44323.66,考慮目前資金到上學時的終值:10000*(F/P,8%,8)=18509.3,計算得到缺口數為:44323.66-18509.3=25814.36如果采用基金定投的方式,按7%回報率則每月需進行定投數為:25814.36/(F/A,7%/12,8*12)=201.36,劉先生目前只需要每月定投200元左右在7%回報的基金產品上,就能夠基本滿足孩子8年后教育金缺口的不足。
劉先生兒子今年10歲,預計18歲上大學。假設學費上漲率每年為5%,目前大學4年學費需30000元。現在劉先生已經準備了10000元作為子女教育啟動資金,投資于收益率8%的項目上。如果劉先生在為兒子積累教育基金時,準備投資到年收益率為7%的理財產品上,請為劉先生設計教育規劃方案(本例中列出的時間點都為年末)
答: 同學你好,具體參考圖片
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
劉先生兒子今年10歲,預計18歲上大學。假設學費上漲率每年為5%,目前大學4年學費需30000元。現在劉先生已經準備了10000萬元作為子女教育啟動資金,投資于收益率8%的項目上。如果劉先生在為兒子積累教育基金時,準備投資到年收益率為7%的理財產品上,請為劉先生設計教育規劃方案
答: 學員你好,參見圖片




粵公網安備 44030502000945號



何何老師 解答
2021-12-09 12:49