老師我家給男員工租了一間宿舍,給女員工租了一間 問
你好,你們需要房子的話可以租賃 答
老師,我們是生產公司,軟件沒有制造費用、直接人工 問
您好,可以的,這種你直接計入成本中可以 答
老師您好,幫我看看我月末結轉的投資收益科目在借 問
你好,正在回復題目 答
我司為內地一般納稅人,直接支付香港企業服務費220 問
你好 你這里替對方承擔的稅金計入營業外支出。因為這個本來不屬于你們應該承擔的費用,是基于合同等約定,不屬于正常的生產經營成本費用。 答
請老師看看我3月份的應交稅費—應交增值稅明細賬 問
同學你好 看著沒有問題 答

請問如何通過式子驗證①當票面利率<適當貼現率時,價格<面值 折價債券②當票面利率=適當貼現率時,價格=面值 平價債券③當票面利率>適當貼現率時,價格>面值 溢價債券
答: 你好同學,舉個例子,根據凈現值公式,如果貼現率大的話,從未來價值折現到現值就會比平價面積要小,希望幫到您哈
某2年債券票面價格為100元,票面利率為8%,貼現利率為5%,求該債券發行價格?
答: 你好,同學債券的發行價格=100*(P/F,5%,2)%2B8*(P/A,5%,2)
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
一張1000元面值的債券,5年期,票面利率為5%,每一年付息一次,求價格
答: 根據債券價格公式P = M * (1 %2B r)^-n / (1 %2B YTM)^-t,可以計算出債券的價格。其中,M代表債券的面值,r代表票面利率,n代表債券期限,t代表債券距今的時間,YTM代表到期收益率。 設定到期收益率為x,那么就可以得到以下方程: P = 1000 * (1 %2B 5%)^-5 / (1 %2B x)^-5 解這個方程可以得到x≈4.77%,此時P ≈ 1055.33元。 這就是一張1000元面值、5年期、票面利率為5%、每一年付息一次的債券的價格。






粵公網安備 44030502000945號


