亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

郭老師

職稱初級會計師

2022-04-11 09:43

哦,這個是單位的固定資產嗎?

天青色等煙雨 追問

2022-04-11 09:45

老師,是的,是單位的固定資產

郭老師 解答

2022-04-11 09:47

零九年之后買來的,稅率13%,借固定資產清理
累計折舊
貸固定資產

郭老師 解答

2022-04-11 09:48

借銀行存款
貸固定資產清理
應交稅費應交增值稅銷項,
然后把固定資產清理余額結轉到營業外收支。

天青色等煙雨 追問

2022-04-11 09:58

老師,那出售價格小于購入價格免征增值稅的是哪些舊資產?

郭老師 解答

2022-04-11 10:00

你好,不會免增值稅的,擬出售舊的固定資產,就是不會高于之前購買價格,因為你都已經使用了。

天青色等煙雨 追問

2022-04-11 10:11

沒有免稅的這個政策是吧?老師,是這個政策已經更新了嘛?

郭老師 解答

2022-04-11 10:13

是有這個政策的,只不過是4%改成了3%。

天青色等煙雨 追問

2022-04-11 10:18

那不是說超過原值的才繳納增值稅嘛?我們這種小于原值的也要繳納嘛?

郭老師 解答

2022-04-11 10:24

不對
第一個不對的
一切都是按照銷售額來繳納的。

上傳圖片 ?
相關問題討論
可以的,可以開具普票的
2021-12-13 16:51:39
您好, 是要寫會計分錄嗎
2024-05-26 10:49:49
同學您好,卷煙消費稅=50*2000*56%+50*250*200*0.003=63500
2023-11-02 15:55:38
您好,這個題目剩下的呢
2023-05-24 20:23:03
(1)業務(1):外購貨物用于集體福利,不屬于增值稅視同銷售貨物行為,相應的貨物進項稅額不得抵扣;   業務(2):從增值稅小規模納稅人處購進原材料,由于取得的是普通發票,所以不得抵扣原材料的進項稅額,但是支付的運費取得了增值稅專用發票,可以憑票抵扣進項稅額,準予抵扣的進項稅額=10000×11%=1100(元);   業務(5):應轉出的進項稅額=6000×16%=x   該企業當月準予抵扣的進項稅額=1100-x=   (2)銷售汽車裝飾物品、提供汽車修理勞務、出租汽車,均屬于增值稅征收范圍。該企業當月的增值稅銷項稅額=(20000%2B12000%2B5000)×16%=   (3)業務(4):應計算繳納增值稅=25750÷(1%2B3%)×2%=500(元);   業務(6):應計算繳納增值稅=(1020-600)÷(1%2B5%)×5%×10000=200000(元);
2022-12-19 16:46:05
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...