亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2022-04-14 15:20

1借無形資產55000
應交稅費應交增值稅進項稅額3300
貸銀行存款58300

暖暖老師 解答

2022-04-14 15:21

2..計算該項專利權的月攤銷額
55000/96=572.92
借管理費用572.92
貸累計攤銷572.92

暖暖老師 解答

2022-04-14 15:22

3借銀行存款53000
累計攤銷13750
貸無形資產55000
應交稅費應交增值稅銷項稅3000
資產處置損益8750

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 借:預付賬款,貸:銀行存款 借:原材料??,應交稅費—應交增值稅(進項稅額),??貸:預付賬款 借:預付賬款,貸:銀行存款
2022-10-29 17:34:58
A企業購入專利權的會計分錄: 借:無形資產-專利權 60000元 貸:銀行存款 60000元 該項專利權的月攤銷額計算如下: 該項專利權的總成本=55000%2B5000=60000元 該項專利權的凈殘值=60000*(1-6%)=5640元 該項專利權的月攤銷額=(60000-5640)/8/12=670元 每月攤銷時,編制會計分錄如下: 借:管理費用 670元 貸:累計攤銷 670元 該項專利權轉讓的會計分錄如下: 借:銀行存款 50000元 借:累計攤銷 1411.9元 貸:無形資產-專利權 5640元 貸:應交稅費-應交增值稅(銷項稅額) 3000元 貸:營業外收入-處置非流動資產凈收益 2111.9元
2023-10-11 19:33:00
1借無形資產55000 應交稅費應交增值稅進項稅額3300 貸銀行存款58300
2022-04-14 15:20:54
您和 借;無形資產 55000%2B5000=60000 借;應交稅費-應交增值稅-進項稅額 55000*0.06=3300 貸:銀行存款60000%2B3300=63300 借:管理費用 60000/10/12=500 貸;累計攤銷 500
2022-04-13 19:57:08
你好,借銀行存款 貸 營業外收入
2020-06-18 17:29:35
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...